Team

Partner

M_Hirt

Manfred Hirt

Betriebsökonom FH
Revisionsexperte

Telefon: 052 675 59 05
m.hirt@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Januar 1987

Spezialgebiete:
Immobilien
Due Dilligence

Hobbys:
Reisen, Marathon laufen, Golf

R_Brogle

Roland Brogle

Betriebsökonom FH
Revisionsexperte

Telefon: 052 675 59 03
r.brogle@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. September 1995

Spezialgebiete:
Finanz- und Liquiditätsplanung
Nachfolgeplanung

Hobbys:
Modell-Eisenbahnen, Aktivturner, Akkordeon, Reisen

M_Flum

Michael Flum

dipl. Wirtschaftsprüfer
Revisionsexperte

Telefon: 052 675 59 04
m.flum@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. April 2008

Spezialgebiete:
Prüfung öffentlicher Institutionen
Arztberatung (Vertrauenspartner FMH)

Hobbys:
Lesen, Joggen, Fussball, Politik

R_Lang_17

Raphael Lang

dipl. Treuhandexperte
Revisionsexperte

Telefon: 052 675 59 06
r.lang@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. März 2011

Spezialgebiete:
Standort- und Ansiedelungsfragen
Arztberatung (Vertrauenspartner FMH)

Hobbys:
Wassersport, Gartenarbeiten, Joggen

B_Mueller

Beat Müller

Betriebsökonom FH
Steuerberater
a
a

Telefon: 052 675 59 14
b.mueller@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Januar 2018

Spezialgebiete:
Steuerrecht
Umstrukturierungen

Hobbys:
Kajak, Himalaya-Trekking, Ultramarathon

M_Hirt

Manfred Hirt

Betriebsökonom FH
Revisionsexperte
Telefon: 052 675 59 05
m.hirt@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. Januar 1987
Hobbys: Reisen,
Marathon laufen, Golf
R_Brogle

Roland Brogle

Betriebsökonom FH
Revisionsexperte
Telefon: 052 675 59 03
r.brogle@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. September 1995
Hobbys: Modell-
Eisenbahnen, Aktivturner, Akkordeon, Reisen
M_Flum

Michael Flum

dipl. Wirtschaftsprüfer
Revisionsexperte
Telefon: 052 675 59 04
m.flum@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. April 2009
Hobbys: Lesen, Joggen, Fussball, Politik
R_Lang

Raphael Lang

dipl. Treuhandexperte
Revisionsexperte
Telefon: 052 675 59 06
r.lang@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. März 2011
Hobbys: Wassersport, Gartenarbeiten, Joggen

Treuhand

M_Meier

Marina Meier

Treuhänderin mit
eidg. Fachausweis
a

Telefon: 052 675 59 12
m.meier@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
30. Juli 2001

Hobbys:
Lesen, Kochen, Yoga, Velofahren, Spazieren

J_Weinmann

Jutta Weinmann

Treuhandsachbearbeiterin
a
a

Telefon: 052 675 59 11
j.weinmann@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Januar 1990

Hobbys:
Lesen, Wandern

V_Schnelli_17

Vanessa Schnelli

Treuhandsachbearbeiterin
angehende Treuhänderin
mit eidg. Fachausweis

Telefon: 052 675 59 07
v.schnelli@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Mai 2014

Hobbys:
Leiterin Mädchenriege, Aktivturnerin

M_Steinemann

Melanie Steinemann

Lernende
a
a

Telefon: 052 675 59 13
m.steinemann@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. August 2017

Hobbys:
Joggen, Lesen, Freunde treffen

M_Meier

Marina Meier

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
 
Telefon: 052 675 59 12
m.meier@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
30. Juli 2001
Hobbys: Lesen, Kochen, Yoga, Velofahren, Spazieren
J_Weinmann

Jutta Weinmann

Treuhandsachbearbeiterin
 
 
Telefon: 052 675 59 11
j.weinmann@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. Januar 1990
Hobbys: Lesen, Wandern
V_Schnelli

Vanessa Schnelli

Treuhandsachbearbeiterin
angehende Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Telefon: 052 675 59 07
v.schnelli@bmotreuhand.ch
Eintritt bei BMO:
1. Mai 2014
Hobbys: Leiterin Mädchenriege, Aktivturnerin
m_inhelder

Marc Inhelder

Lernender
 
 
Telefon: 052 675 59 01 m.inhelder@bmotreuhand.ch Eintritt bei BMO:
10. August 2015
Hobbys: Tennis, Fussball, Videos schneiden