Skip to main content Skip to search

Team

Roland Brogle

Betriebsökonom FH
Revisionsexperte
Geschäftsleitung

Telefon: 052 675 59 03
r.brogle@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. September 1995

Spezialgebiete:
Finanz- und Liquiditätsplanung
Nachfolgeplanung

Hobbys:
Modell-Eisenbahnen, Aktivturner, Akkordeon, Reisen

Marina Meier

Treuhänderin mit
eidg. Fachausweisa

Telefon: 052 675 59 12
m.meier@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
30. Juli 2001

Spezialgebiete:
Personaladministration
Abschlussberatung

Hobbys:
Lesen, Kochen, Yoga, Velofahren, Spazieren

Raphael Lang

dipl. Treuhandexperte
Revisionsexperte
Geschäftsleitung

Telefon: 052 675 59 06
r.lang@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. März 2011

Spezialgebiete:
Standort- und Ansiedelungsfragen
Arztberatung (Vertrauenspartner FMH)

Hobbys:
Wassersport, Gartenarbeiten, Joggen

Jutta Weinmann

Treuhandsachbearbeiterin
a
a

Telefon: 052 675 59 11
j.weinmann@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Januar 1990

Hobbys:
Lesen, Wandern

Vanessa Schnelli

Treuhänderin mit
eidg. Fachausweisa

Telefon: 052 675 59 07
v.schnelli@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Mai 2014

Spezialgebiete:
Personaladministration
Abschlussberatung

Hobbys:
Leiterin Mädchenriege, Aktivturnerin

Beat Müller

Betriebsökonom FH
Steuerberater
a

Telefon: 052 675 59 14
b.mueller@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Januar 2018

Spezialgebiete:
Steuerrecht
Umstrukturierungen

Hobbys:
Bergtouren, Seekajak

Marianne Baumgartner

Sekretariat
a
a

Telefon: 052 675 59 02
m.baumgartner@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. Mai 1979

Hobbys:
Lesen, Laufen, Freunde treffen

Fabian Ehrat

Bachelor of Science ZFH in Betriebsökonomie
eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer (in Ausb.)

Telefon: 052 675 59 13
f.ehrat@bmotreuhand.ch

Eintritt bei BMO:
1. April 2019

Spezialgebiete:
Eingeschränkte Revision
Mehrwertsteuer International

Hobbys:
Reisen, Joggen